Gateアプリ入れてる? 大分合同新聞のスマホアプリ 詳細はこちら

大分県内ニュース
地域密着!郷土のニュースとスポーツ

県春季水泳大会(下)

(14日・佐伯市民総合プール)
 =女 子= 
 【9歳以下】▽50メートル自由形 (1)中村あすか(トップW大分)32秒81(2)宿文皓明(XYZ別府)(3)大田華鈴(ルおおいた)▽100メートル自由形 (1)波多野愛来(トップW大分)1分15秒42=大会新(2)上田望愛(ルおおいた)(3)柴田唯(トップW大分)▽50メートル背泳ぎ (1)中村あすか(トップW大分)40秒00(2)倉橋美羽(ルおおいた)(3)波多野愛来(トップW大分)▽100メートル背泳ぎ (1)松本桜空(トップW大分)1分45秒80▽50メートル平泳ぎ (1)宿文皓明(XYZ別府)39秒98=大会新(2)大田華鈴(ルおおいた)(3)神崎日葵(サコット)▽100メートル平泳ぎ (1)宿文皓明(XYZ別府)1分29秒07=大会新(2)寺司稟(大分金子大分)(3)小山結愛(山本SC)▽50メートルバタフライ (1)中村あすか(トップW大分)35秒58(2)大田華蓮(ルおおいた)(3)倉橋美羽(同)▽200メートル個人メドレー (1)大田華鈴(ルおおいた)2分55秒98(2)大田華蓮(同)(3)中村あすか(トップW大分)
 【10歳】▽50メートル自由形 (1)松田春花(大分金子大分)33秒09(2)三重野葵衣(大分市SS)(3)松原ひより(大分金子大分)▽100メートル自由形 (1)松田春花(大分金子大分)1分13秒23(2)柴田紗彩(トップW大分)(3)山上真佳(XYZ別府)▽200メートル自由形 (1)柴田紗彩(トップW大分)2分42秒30▽50メートル背泳ぎ (1)松原ひより(大分金子大分)36秒12(2)御手洗璃歩(山本SC)(3)後藤萌々子(わかあゆSC)▽100メートル背泳ぎ (1)柴田紗彩(トップW大分)1分29秒93▽50メートル平泳ぎ (1)山上真佳(XYZ別府)46秒33(2)曽根崎真由(大分市SS)(3)高木結衣(山本SC)▽100メートル平泳ぎ (1)高木結衣(山本SC)1分48秒99(2)早見奈津(ルおおいた)▽50メートルバタフライ (1)三重野葵衣(大分市SS)36秒31(2)松田春花(大分金子大分)(3)松下愛梨(ルおおいた)▽200メートル個人メドレー (1)三重野葵衣(大分市SS)2分52秒79(2)松原ひより(大分金子大分)(3)松田春花(同)
 【11歳】▽50メートル自由形 (1)大田芽依(ルおおいた)29秒82=大会新(2)奥川夏実(わかあゆSC)(3)足立惺南(大分金子府内)▽100メートル自由形 (1)亀井杏(臼杵SS)1分5秒50=大会新(2)足立惺南(大分金子府内)(3)波多野桃愛(トップW大分)▽200メートル自由形 (1)佐藤結(わかあゆSC)2分28秒69(2)波多野桃愛(トップW大分)(3)田原玖菜(臼杵SS)▽400メートル自由形 (1)亀井杏(臼杵SS)4分47秒77(2)大田芽依(ルおおいた)4分56秒06=以上大会新(3)合沢風優(大分市SS)▽50メートル背泳ぎ (1)大田芽依(ルおおいた)31秒95=大会新(2)岩男さくら(XYZ別府)(3)森永百香(大分市SS)▽100メートル背泳ぎ (1)大田芽依(ルおおいた)1分9秒83=大会新(2)岩男さくら(XYZ別府)▽200メートル背泳ぎ (1)佐藤結(わかあゆSC)2分37秒18▽50メートル平泳ぎ (1)合沢風優(大分市SS)38秒53(2)波多野桃愛(トップW大分)▽100メートル平泳ぎ (1)合沢風優(大分市SS)1分22秒26(2)宮田妃果莉(XYZ別府)▽200メートル平泳ぎ (1)宮田妃果莉(XYZ別府)3分17秒56▽50メートルバタフライ (1)奥川夏実(わかあゆSC)31秒09=大会新(2)足立惺南(大分金子府内)(3)石田明日香(XYZ別府)▽100メートルバタフライ (1)奥川夏実(わかあゆSC)1分7秒63=大会新(2)亀井杏(臼杵SS)▽200メートルバタフライ (1)奥川夏実(わかあゆSC)2分28秒38=大会新▽200メートル個人メドレー (1)亀井杏(臼杵SS)2分37秒95(2)盛田葉瑠(弥生SC)(3)石田明日香(XYZ別府)
 【12歳】▽50メートル自由形 (1)坂下花菜(弥生SC)30秒30(2)松原心(大分市SS)(3)土居佑奈(杵築育泳会)▽100メートル自由形 (1)松原心(大分市SS)1分6秒53(2)坂下花菜(弥生SC)(3)馬見塚桜子(大分金子大分)▽400メートル自由形 (1)後藤果菜子(わかあゆSC)4分43秒12=大会新(2)松原心(大分市SS)▽50メートル背泳ぎ (1)坂下花菜(弥生SC)35秒07(2)長久寺美可(ルおおいた)▽100メートル背泳ぎ (1)吉野彩希(大分金子府内)1分24秒87▽50メートル平泳ぎ (1)松下優菜(ルおおいた)38秒65(2)吉野彩希(大分金子府内)(3)甲斐彩希(弥生SC)▽100メートル平泳ぎ (1)佐々木杏萌(ルおおいた)1分24秒65(2)松下優菜(同)▽50メートルバタフライ (1)土居佑奈(杵築育泳会)33秒10(2)中村花梨(XYZ別府)(3)足立さくら(敷戸育泳会)▽100メートルバタフライ (1)小田ゆき(大分金子わさだ)1分8秒33=大会新(2)中村花梨(XYZ別府)▽200メートルバタフライ (1)小田ゆき(大分金子わさだ)2分27秒45=大会新▽200メートル個人メドレー (1)後藤果菜子(わかあゆSC)2分37秒71(2)中村花梨(XYZ別府)吉野彩希(大分金子府内)▽400メートル個人メドレー (1)小田ゆき(大分金子わさだ)5分27秒78
 【13歳】▽50メートル自由形 (1)松原心晴(大分金子大分)29秒68(2)御手洗果歩(山本SC)(3)増野未来(XYZ別府)▽100メートル自由形 (1)増野未来(XYZ別府)1分7秒76(2)西山凜(同)(3)高岡暖(弥生SC)▽200メートル自由形 (1)増野未来(XYZ別府)2分29秒30▽50メートル背泳ぎ (1)亀井美心(ダブルD)34秒33(2)御手洗果歩(山本SC)(3)御手洗心音(弥生SC)▽100メートル背泳ぎ (1)亀井美心(ダブルD)1分14秒62(2)御手洗果歩(山本SC)(3)久留主麻璃愛(敷戸育泳会)▽200メートル背泳ぎ (1)松原心晴(大分金子大分)2分24秒59=大会新(2)亀井美心(ダブルD)(3)御手洗果歩(山本SC)▽50メートル平泳ぎ (1)小玉萌(大分金子府内)44秒88▽100メートル平泳ぎ (1)今井歩南(敷戸育泳会)1分24秒51(2)緒方美優(コナミ大分)(3)小玉萌(大分金子府内)▽200メートル平泳ぎ (1)今井歩南(敷戸育泳会)3分6秒10(2)小玉萌(大分金子府内)▽50メートルバタフライ (1)高岡暖(弥生SC)34秒20(2)北御門凜(コナミ大分)(3)後藤ほのか(ルおおいた)▽100メートルバタフライ (1)木津ひなの(つくみJSC)1分30秒28▽200メートル個人メドレー (1)松原心晴(大分金子大分)2分26秒88=大会新(2)御手洗心音(弥生SC)(3)加藤音羽(大分市SS)
 【14歳】▽50メートル自由形 (1)後藤菜々子(わかあゆSC)29秒50(2)若林繭子(つくみJSC)(3)荒川琴美(トップW大分)▽100メートル自由形 (1)後藤菜々子(わかあゆSC)1分2秒31(2)小野梨花(ルおおいた)(3)原千尋(しんせいSC)▽200メートル自由形 (1)小野梨花(ルおおいた)2分17秒02(2)工藤四季(敷戸育泳会)▽400メートル自由形 (1)山川響暉(しんせいSC)4分38秒28=大会新(2)福島心響(ルおおいた)(3)小野梨花(同)▽50メートル背泳ぎ (1)鮫島未早(大分金子府内)40秒89▽50メートル平泳ぎ (1)福原綾乃(大分金子府内)39秒48(2)荒川琴美(トップW大分)▽100メートル平泳ぎ (1)原千尋(しんせいSC)1分23秒17(2)末広唯衣(コナミ大分)(3)福原綾乃(大分金子府内)▽200メートル平泳ぎ (1)福原綾乃(大分金子府内)3分0秒50(2)若林繭子(つくみJSC)▽50メートルバタフライ (1)福島心響(ルおおいた)29秒57=大会新▽100メートルバタフライ (1)安東来桃(大分金子わさだ)1分10秒08▽200メートルバタフライ (1)福島心響(ルおおいた)2分21秒75=大会新(2)安東来桃(大分金子わさだ)▽200メートル個人メドレー (1)山川響暉(しんせいSC)2分26秒00(2)原千尋(同)(3)若林繭子(つくみJSC)▽400メートル個人メドレー (1)山川響暉(しんせいSC)5分4秒34=大会新
 【15、16歳】▽50メートル自由形 (1)立山青葉(雄城台高)27秒70(2)若林礼華(鶴城高)(3)福原なつみ(同)▽100メートル自由形 (1)立山青葉(雄城台高)59秒09=大会新(2)楳木麻央(XYZ別府)(3)福原なつみ(鶴城高)▽200メートル自由形 (1)立山青葉(雄城台高)2分6秒36=大会新(2)大野芹奈(翔青高)(3)坂本結(鶴城高)▽400メートル自由形 (1)坂本結(鶴城高)5分28秒83▽50メートル背泳ぎ (1)松原萌唯(大分市SS)36秒18(2)薬師寺玲杏(鶴崎高)(3)猪尾安咲(溝部学園高)▽100メートル背泳ぎ (1)若林礼華(鶴城高)1分6秒44(2)石山杏実(同)(3)薬師寺玲杏(鶴崎高)▽200メートル背泳ぎ (1)若林礼華(鶴城高)2分25秒36(2)石山杏実(同)(3)薬師寺玲杏(鶴崎高)▽50メートル平泳ぎ (1)佐藤愛(翔青高)38秒99(2)佐土原里菜(同)▽100メートル平泳ぎ (1)菅野結葵(鶴城高)1分20秒97(2)佐藤愛(翔青高)(3)佐土原里菜(同)▽200メートル平泳ぎ (1)菅野結葵(鶴城高)2分50秒45(2)佐藤愛(翔青高)▽50メートルバタフライ (1)楳木麻央(XYZ別府)30秒84▽200メートル個人メドレー (1)楳木麻央(XYZ別府)2分27秒43
 【17、18歳】▽50メートル自由形 (1)高野二葉(鶴城高)28秒25(2)木崎心(鶴崎高)(3)岩田優美香(雄城台高)▽100メートル自由形 (1)高野二葉(鶴城高)1分0秒69(2)井谷優里(ルおおいた)(3)木崎心(鶴崎高)▽200メートル自由形 (1)伊藤夏海(雄城台高)2分10秒87(2)瀬戸絢音(鶴崎高)▽400メートル自由形 (1)伊藤夏海(雄城台高)4分35秒48(2)井谷優里(ルおおいた)▽100メートル平泳ぎ (1)河村美羽(大分金子大分)1分23秒68(2)伊東奈央(鶴城高)(3)小野春菜(溝部学園高)▽200メートル平泳ぎ (1)伊東奈央(鶴城高)2分56秒66(2)河村美羽(大分金子大分)▽50メートルバラフライ (1)木崎心(鶴崎高)31秒37▽100メートルバタフライ (1)井谷優里(ルおおいた)1分6秒04(2)近藤優香(鶴城高)(3)岩田優美香(雄城台高)▽200メートルバタフライ (1)近藤優香(鶴城高)2分34秒21(2)小名川由佳(コナミ大分)
 【18歳以上】▽50メートル背泳ぎ (1)金子葵(溝部学園短大)29秒74=大会新(2)池崎美弥(同)▽100メートル背泳ぎ (1)金子葵(溝部学園短大)1分3秒82▽50メートル平泳ぎ (1)石沢芹那(溝部学園短大)35秒55=大会新▽200メートル平泳ぎ (1)石沢芹那(溝部学園短大)2分45秒99▽200メートル個人メドレー (1)池崎美弥(溝部学園短大)2分33秒27
※この記事は、4月30日大分合同新聞朝刊12ページに掲載されています。
OPENCLOSE

速報ニュース

ニュースアクセスランキング 23時41分集計

ランキング一覧を見る

大分合同新聞ニュース絞り込み検索
記事の絞り込み検索が可能になりました!

期間選択
ジャンル選択
記事種別選択

大分県の天気

PM2.5情報
大分県の測定データ大分市の測定データ
大分合同福祉事業団
インターネットによる募金「かぼす募金」を受け付けています
ぶんぶん写真館
記者やカメラマンが撮影した写真を閲覧・購入できます。
大分合同新聞
販売店検索はこちら
お近くの販売店を今すぐ検索!
HELLO KITTY×大分合同新聞
おともだちカード
「大分合同新聞 HELLO KITTY」が大切なあなたの気持ちをお届けします。

全てのお知らせを見る

電子書籍のご案内

ページ上部へ戻る