大分県内ニュース
地域密着!郷土のニュースとスポーツ

JOCジュニア五輪杯県予選会 県社会人・学生公認記録会(上)

 競泳の第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季大会県予選会と2019年度第2回県社会人・学生公認記録会は9日、佐伯市の佐伯中央病院市民プールであった。
 =男 子= 
 【10歳以下】▽50メートル自由形 (1)後藤豊貴(ルおおいた)30秒67(2)伊東寛人(大分市SS)(3)小田涼介(大分金子わさだ)▽50メートル背泳ぎ (1)後藤豊貴(ルおおいた)34秒29(2)御手洗星太(大分市SS)(3)福田翔叶(コナミ大分)▽50メートル平泳ぎ (1)後藤豊貴(ルおおいた)38秒45(2)小野佑人(つくみJSC)(3)山本真士(山本SC)▽50メートルバタフライ (1)小野火斑(XYZ別府)36秒46(2)小田涼介(大分金子わさだ)(3)伊東寛人(大分市SS)▽200メートル個人メドレー (1)小田涼介(大分金子わさだ)2分54秒61(2)小野佑人(つくみJSC)(3)新谷航平(大分金子大分)▽200メートルリレー (1)ルおおいた(佐藤、西尾、岡山、後藤)2分19秒61(2)大分市SS(3)トップW大分▽200メートルメドレーリレー (1)ルおおいた(後藤、岡山、西尾、佐藤)2分31秒60(2)大分市SS(3)トップW大分
 【11~12歳】▽50メートル自由形 (1)中原克(大分金子府内)27秒15(2)幸大空(コナミ大分)(3)那須洸星(大分金子大分)▽100メートル自由形 (1)幸大空(コナミ大分)1分1秒96(2)左藤優貴(同)(3)布木智悠(XYZ別府)▽200メートル自由形 (1)松本晄(サコット)2分15秒27(2)沓掛俊也(ルおおいた)(3)布木智悠(XYZ別府)▽50メートル背泳ぎ (1)中原克(大分金子府内)28秒88=大会新(2)那須洸星(大分金子大分)(3)山下紘輝(ルおおいた)▽100メートル背泳ぎ (1)那須洸星(大分金子大分)1分10秒63(2)幸大空(コナミ大分)(3)山下紘輝(ルおおいた)▽50メートル平泳ぎ (1)荒川桐伍(トップW大分)37秒55(2)川野剛輝(大分金子府内)(3)伊東周大(大分市SS)▽100メートル平泳ぎ (1)荒川桐伍(トップW大分)1分22秒25(2)伊東周大(大分市SS)(3)佐藤利樹(ルおおいた)▽50メートルバタフライ (1)金丸大輝(大分金子大分)29秒91(2)松本晄(サコット)(3)左藤優貴(コナミ大分)▽100メートルバタフライ (1)岩熊悠晴(XYZ別府)1分20秒25(2)岩崎唯人(つくみJSC)(3)松井雄聖(臼杵SS)▽200メートル個人メドレー (1)金丸大輝(大分金子大分)2分31秒26(2)岩熊悠晴(XYZ別府)(3)川野剛輝(大分金子府内)▽200メートルリレー (1)コナミ大分(幸、岩見、今村、左藤)2分3秒90▽200メートルメドレーリレー (1)コナミ大分(幸、今村、岩見、左藤)2分22秒59
 【13~14歳】▽50メートル自由形 (1)伊崎捷陽(ルおおいた)25秒12=大会新(2)島末匠真(XYZ別府)(3)高橋功(ルおおいた)▽100メートル自由形 (1)伊崎捷陽(ルおおいた)53秒78(2)高橋功(同)(3)島末匠真(XYZ別府)▽200メートル自由形 (1)伊崎捷陽(ルおおいた)1分58秒96(2)島末匠真(XYZ別府)(3)渡辺凌平(サコット)▽400メートル自由形 (1)釘宮凜(トップW大分)4分46秒99▽100メートル背泳ぎ (1)渡辺凌平(サコット)1分6秒15(2)渡辺玄大(ルおおいた)(3)宮内空靖(XYZ別府)▽200メートル背泳ぎ (1)渡辺玄大(ルおおいた)2分30秒30(2)宮内空靖(XYZ別府)(3)牧野椋(ルおおいた)▽100メートル平泳ぎ (1)岩熊一輝(XYZ別府)1分11秒47(2)布木絢也(同)(3)上野佑真(大分金子大分)▽200メートル平泳ぎ (1)岩熊一輝(XYZ別府)2分37秒12(2)上野佑真(大分金子大分)(3)相馬陽翔(XYZ別府)▽100メートルバタフライ (1)秦虎太郎(大分金子わさだ)1分1秒20(2)石原暖太(コナミ大分)(3)三重野堅太(大分市SS)▽200メートルバタフライ (1)秦虎太郎(大分金子わさだ)2分10秒18(2)渡辺優(山本SC)▽200メートル個人メドレー (1)高橋功(ルおおいた)2分12秒40(2)布木絢也(XYZ別府)(3)清原武士(大分金子府内)▽400メートル個人メドレー (1)清原武士(大分金子府内)5分25秒37▽400メートルリレー (1)ルおおいた(渡辺、浜口、岡山、後藤)4分5秒28(2)コナミ大分▽400メートルメドレーリレー (1)ルおおいた(渡辺、高橋、後藤、浜口)4分21秒24(2)コナミ大分
 【チャンピオンシップ】▽50メートル自由形 (1)菅野遼(鶴城高)23秒27=大会新(2)福田夢叶(コナミ大分)(3)原知輝(鶴城高)▽100メートル自由形 (1)菅野遼(鶴城高)51秒72=大会新(2)相馬海翔(XYZ別府)(3)松本大空(同)▽200メートル自由形 (1)坂田涼人(雄城台高)1分51秒13=大会新(2)田村烈士(同)(3)立山拓路(同)▽400メートル自由形 (1)伊東政輝(しんせいSC)4分20秒98(2)矢野昴(津久見高)(3)千歳航輝(大分市SS)▽1500メートル自由形 (1)伊東政輝(しんせいSC)17分0秒81(2)矢野昴(津久見高)(3)千歳航輝(大分市SS)▽100メートル背泳ぎ (1)御手洗大心(鶴城高)56秒25=大会新(2)田村烈士(雄城台高)(3)福田夢叶(コナミ大分)▽200メートル背泳ぎ (1)御手洗大心(鶴城高)2分2秒61(2)川野凜己(ルおおいた)(3)幾田敦大(津久見高)▽100メートル平泳ぎ (1)池崎勇真(雄城台高)1分5秒41(2)三ツ股希(鶴城高)(3)相馬海翔(XYZ別府)▽200メートル平泳ぎ (1)池崎勇真(雄城台高)2分15秒77(2)菅野遼(鶴城高)2分17秒33=以上大会新(3)相馬海翔(XYZ別府)▽100メートルバタフライ (1)立山拓路(雄城台高)57秒10(2)東駿大(鶴城高)(3)若林優一(津久見高)▽200メートルバタフライ (1)谷井虎太郎(XYZ別府)2分8秒29(2)若林優一(津久見高)(3)安倍一稀(大分市SS)▽200メートル個人メドレー (1)小野文殊(XYZ別府)2分7秒56(2)長谷岳(雄城台高)(3)石山巧実(鶴城高)▽400メートル個人メドレー (1)石山巧実(鶴城高)4分56秒39(2)伊東宗一郎(津久見高)(3)松浦巧実(コナミ大分)▽400メートルリレー (1)大分市SS(安倍颯、井上、千歳、伊東)3分47秒57(2)津久見高▽400メートルメドレーリレー (1)大分市SS(井上、安倍颯、安倍一、千歳)4分9秒89(2)津久見高
 【一般】▽50メートル自由形 (1)後藤幸一郎(大分市役所)26秒65(2)井沢進也(日本製鉄大分)(3)大北哲慈(同)▽100メートル自由形 (1)井沢進也(日本製鉄大分)1分5秒66(2)金丸滉介(同)▽200メートル自由形 (1)金丸滉介(日本製鉄大分)2分38秒69▽50メートル背泳ぎ (1)佐藤由弥(日本製鉄大分)31秒11▽100メートル背泳ぎ (1)佐藤由弥(日本製鉄大分)1分8秒71▽50メートル平泳ぎ (1)末松一彦(大分市役所)30秒49(2)池崎信雄(日本製鉄大分)▽100メートル平泳ぎ (1)末松一彦(大分市役所)1分7秒10(2)織田秀正(日本製鉄大分)(3)池崎信雄(同)▽50メートルバタフライ (1)坂梨智将(大分市役所)27秒25(2)川野昌宏(日本製鉄大分)▽100メートルバタフライ (1)田北凌(大分市役所)58秒54(2)坂梨智将(同)(3)山本幸路(日本製鉄大分)▽200メートルバタフライ (1)山本幸路(日本製鉄大分)2分31秒16
※この記事は、6月18日大分合同新聞朝刊12ページに掲載されています。
OPENCLOSE

速報ニュース

ニュースアクセスランキング 6時11分集計

ランキング一覧を見る

大分合同新聞ニュース絞り込み検索
記事の絞り込み検索が可能になりました!

期間選択
ジャンル選択
記事種別選択

大分県の天気

PM2.5情報
大分県の測定データ大分市の測定データ
大分合同福祉事業団
インターネットによる募金「かぼす募金」を受け付けています
大分合同新聞
販売店検索はこちら
お近くの販売店を今すぐ検索!
HELLO KITTY×大分合同新聞
おともだちカード
「大分合同新聞 HELLO KITTY」が大切なあなたの気持ちをお届けします。

全てのお知らせを見る

電子書籍のご案内

ページ上部へ戻る